Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Ель новогодняя
19.12.2011 15:54

Накануне Нового года в городе Барнауле начинают продавать на елочных базарах, хвойное праздничное растение

Вроде как, дух Нового года уже в морозном сибирском воздухе и чем больше вздыхаешь, тем больше чувствуешь, как приближается этот чудесный  праздник. Но, истинное предновогоднее настроение почти не возможно воссоздать без настоящей «виновницы торжества».

На ушедшей неделе, представители из администрации города Барнаула сказали, что с 15 декабря в Барнауле откроются елочные базары, где на любой цвет и вкус можно выбрать хвойную красавицу.

Продавать хвойные деревья в городе будут с 15 по 31 декабря в специальных для этого местах. Около 130 торговых точек  украшают в новогодней тематике. Примерная стоимость одного хвойного дерева в городе будет 400 - 500 рублей.

Если пробежаться по такому новогоднему базару, то можно увидеть, как почти на каждом углу должны продавать «вечнозеленый товар».

Если пройти от площади Октября до площади Советов, то можно встретить много хвойных деревьев, которые могли бы стать гостьями на любом новогоднем торжестве. Но из-за закона подлости они растут из земли, а по уголовному закону, если их срубить, то можно получить штраф. Иными словами, нет ни одного елочного базара в этой части города.

На проспекте Ленина, к примеру, недалеко от ЦУМа торговых площадей не будет. Правда на традиционных местах будут торговые площади: к примеру, на пересечении улиц Антона Петрова и Малахова.

И правда, на этом перекрестке бросается в глаза темная насыщенная зелень на фоне снега.

 

Прочитано:  6264 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg